Купите Супрессор 1л, пеногаситель, полидиметилсилоксан, Укравит от производителя Укравит в нашем интернет-магазине
Высокоэффективный пеногаситель, применяемый для полноценного уничтожения пены, образующейся при приготовлении рабочих растворов пестицидов и агрохимикатов.
Преимущества препарата:
высокоэффективный пеногаситель с двойным механизмом действия;
мгновенно уничтожает пену в пределах минуты;
не влияет на физико-химические свойства пестицидов и агрохимикатов;
низкая норма расхода;
экономит время и минимизирует потери рабочего раствора;
безопасен для окружающей среды.
Совместимость:
Совместим со всеми пестицидами и агрохимикатами
Механизм действия:
Пена в рабочем растворе формируется с помощью поверхностно-активных веществ (ПАВ), обладающих родственными свойствами как с воздухом, так и с водой. Действующее вещество пеногасителя способно заменять молекулы ПАВ на поверхности пузырьков. За счет этого уменьшается толщина пленок, что приводит к их разрыву. Сочетание полидиметилсилоксана с гидрофобными веществами, входящими в состав пеногасителя, обеспечивает двойной механизм действия – как антифомера (предотвращение образования пены), так и дефомера (уничтожение образовавшейся пены).
| Культура | Спектор действия | Норма внесения, кг/л/га | Способ и время обработки | Кратность обработок | Срок последней обработки (дней до уборки) |
| Все сельскохозяйственные культуры | Уничтожение пены и предотвращение ее образования | 5-10 мл на 100 л воды | Добавление при приготовлении рабочих растворов | – | – |
Спектр действия:
Уничтожение пены и предотвращение ее образования
Максимальная кратность обработки:
согласно регламентам пестицидов и агрохимикатов
Норма расхода рабочего раствора:
согласно регламентам пестицидов и агрохимикатов
Особенности применения:
Супрессор используют на этапе приготовления рабочего раствора пестицидов и агрохимикатов, способных вызывать избыточное пенообразование. Это приводит к негативным последствиям, а именно: удлинению периода приготовления рабочего раствора, его потере из-за излияния из бака опрыскивателя, перерасходу препаратов, снижению их концентраций и эффективности. Использование пеногасителя позволяет не только предотвратить эти проблемы, но и решить их после возникновения за счет двойного механизма действия. Для предотвращения чрезмерного пенообразования (антифомерные свойства) рекомендуется в наполненный на 1/3 водой бак опрыскивателя добавить расчетное количество Супрессора, перемешать и добавить пестициды или агрохимикаты в соответствии с порядком смешивания препаративных форм. При образовании пены в результате приготовления рабочего раствора расчетное количество пеногасителя следует равномерно распределить поверхностью пены (дефомерные свойства) и включить режим смешивания.
В отдельных случаях в зависимости от высоты, структуры и плотности пены норму расхода препарата рекомендуется увеличить до 50 мл на 100 л воды.
Классификация ВОЗ: 4 класс опасности. Сроки выхода работников на обработанные площади для проведения ручных, механизированных работ согласно регламентам пестицидов и агрохимикатов.


