Купите Гелиос 20 л, (Раундап) гербицид, изопропиламинная соль глифосата, Агрохимические технологии от производителя Агрохимические технологии в нашем интернет-магазине
Гелиос 20 л, гербицид, изопропиламинная соль глифосата, Агрохимические технологии – системный гербицид сплошного действия для уничтожения однолетних и многолетних злаковых и двудольных видов сорняков.
Действующее вещество: Изопропиламинная соль глифосата, 480 г/л, в кислотном эквиваленте – 360 г/л;
Форма препарата: Растворимый концентрат;
Объект действия: Однолетние и многолетние двудольные и злаковые сорняки;
Температуры внесения: допустимые +10…. +25°С, оптимальные +15…. +25°С;
Тара: 20 л.
Преимущества
- Благодаря системному действию уничтожает не только надземную часть сорняков, но и корневую систему, что очень актуально в борьбе с многолетними сорняками;
- Эффективно уничтожает как однолетние, так и многолетние сорняки;
- Существенно снижает общую засоренность полей и сводит к минимуму количество агротехнических мероприятий направленных на борьбу с сорняками;
- Не имеет почвенной активности;
- В качестве десиканта существенно ускоряет и облегчает процесс сбора урожая сельскохозяйственных культур;
- Уничтожение вегетативной и корневой части растений;
- Отсутствие последействия на культурах – возможность применения до посева;
- Эффективное решение для очистки полей от трудноконтролируемых видов сорняков;
- Благодаря применению высококачественных, инновационных поверхностно активных веществ Гелиос имеет лучшую проницаемость.
Механизм
Глифосат является ингибитором синтеза ароматических кислот, которые необходимы для строительства белков. Быстро проникает внутрь растений и перемещается к точкам роста, блокируя ферментативные процессы. Это приводит к отмиранию как надземных так и подземных частей сорняков.
Рекомендации по применению
- Опрыскивание рекомендуется проводить во время активной вегетации сорняков.
- Оптимальными условиями применения гербицида Гелиос является температура +12…+25°С, относительная влажность воздуха – 60%, скорость ветра – не более 5 м/с в утренние или вечерние часы. Отсутствие осадков в течение 5-6 часов после внесения.
- Норма расхода рабочего раствора – 100-200 л/га (в зависимости от технических показателей опрыскивателя).
- Не допускать дрифта (снос) рабочего раствора за пределы целевых объектов.
- Не рекомендуется применять Гелиос, когда сорняки находятся в стрессовом состоянии (перепады дневных и ночных температур, длительная засуха другие абиотические факторы), поскольку при замедленном метаболизме снижается скорость перемещения действующих веществ к сайту действия.
- Запрещено проводить механическую обработку почвы ранее чем через 10-14 суток после внесения Гелиос.
- Наличие чрезмерного количества росы снижает эффективность действия глифосата.
- Для качественного контроля лебеды дождаться открытия листьев, поскольку в утреннее и вечернее время они принимают вертикальное положение.
Регламент применения
| Культура | Объект | Срок применения | Нормы расхода (л/га) |
| Официальная регистрация | |||
| Земли несельскохозяйственного назначения | Однолетние и многолетние двудольные и злаковые сорняки | Опрыскивание сорняков в период их активного роста | 3,0…8,0 |
| Пары | Однолетние и многолетние двудольные и злаковые сорняки | Опрыскивание вегетирующих сорняков | 3,0…6,0 |
| Поля предназначены под посев сельскохозяйственных культур | Однолетние и многолетние сорняки | Опрыскивание вегетирующих сорняков осенью после уборки предварительно или весной по вегетирующим сорнякам за две недели до посева | 2,0…6,0 |
| Практика применения препаратов с аналогичным действующим веществом | |||
| Пары и поля предназначены под посев сельскохозяйственных культур | Однолетние двудольные и злаковые сорняки | Опрыскивание вегетирующих сорняков | 2,0…4,0 |
| Многолетние двудольные и злаковые сорняки | Опрыскивание вегетирующих сорняков | 4,0…6,0 | |
| Сады и виноградники (ленточное внесение) | Однолетние и многолетние двудольные и злаковые сорняки | Опрыскивание вегетирующих сорняков | 4,0…6,0 |
| Подсолнечник, кукуруза | Десикация | Начало побурения корзинок подсолнечника.
Влажность зерна у кукурузы до 30%. |
3,0 |
| Пшеница озимая, ячмень яровой | За 14 дней до уборки зерновых при условии влажности зерна не более 30%. | 3,0 | |
Рекомендуем баковые смеси
- Гелиос, 2,0-3,0 л/га + Дилар, 0,12-0,2 кг/га – для зачистки паров, а также довсходово перед посевом кукурузы и рапса. Обеспечивает улучшенный контроль двудольных видов сорняков, особенно астровых (виды осота, латука, амброзии) и бобовых.
- Гелиос, 2,0-3,0 л/га + Дисулам, 0,4-0,5 л/га – для зачистки паров и улучшенного контроля двудольных видов сорняков, особенно лебеды, щирицы, падалицы подсолнечника и рапса.
- Гелиос, 2,0-3,0 л/га + Основа, 1,5-2,5 л/га или Пропазокс, 2,0-3,0 л/га – для контроля вегетирующих однолетних злаковых и двудольных сорняков и для почвенного действия и контроля широкого спектра однолетних злаковых и некоторых двудольных видов сорняков.
- Гелиос, 2,0-3,0 л/га + Толазин, 4,0-4,5 л/га для контроля вегетирующих однолетних злаковых и двудольных сорняков и для почвенного действия и контроля широкого спектра однолетних двудольных и злаковых видов сорняков.
Такие расширенные схемы почвенной защиты нужны только в случае вегетирующих сорняков на момент внесения. Используется довсходово как при минимальной, так и при классической обработке почвы.
Добавление Акваглайд улучшает эффективность гербицидов.
Совместимость
При применении со средствами защиты растений и агрохимикатами обязательно проверить препараты на совместимость (отсутствие расслоения, формирование комочков, выпадение осадка и т.д.). Не применять с продуктами, имеющими щелочное значение рН, или гидролизуются в кислой среде.


